Личный кабинет

Всероссийская неделя распространения информации об аутизме, Фестиваль #ЛюдиКакЛюди, 28 марта - 2 апреля 2023 г.

28
марта 2023, Вт
Начало в 10:00
Окончание
2 апреля, 17:00

 

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с целью распространения информации об аутизме в России и включения лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду, повседневную жизнь.

30 марта в РНИМУ им. Пирогова состоится конференция «Аутизм. Врачи, пациенты, родители: вместе в интересах людей с РАС». Конференция будет транслироваться онлайн. Подробная информация о конференции… 

31 марта в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» пройдут дискуссии, круглые столы, лекции. консультации для родителей и специалистов, мастер-классы для всей семьи, состоится инклюзивная концертная программа с участием звезд театра, кино и телевидения. Вход свободный! Программа мероприятий 31 марта.

2 апреля в Российской государственной детской библиотеке состоится семейный день для всех московских семей. Вход свободный! Программа мероприятий 2 апреля.

Дополнительную информацию о Фестивале #ЛюдиКакЛюди можно получить на сайте http://2апреля.рф

Условия подачи заявки для регистрации в программе фестиваля #ЛюдиКакЛюди

Формы заявок для регистрации в программе фестиваля
(Приём заявок до 9 марта 2023 года. Организаторы фестиваля оставляют за собой право закрыть регистрацию на отдельные направления раньше)

РЕГИСТРАЦИЯ ПЛОЩАДОК ЗАВЕРШЕНА

1. Если Вы хотите организовать площадку в рамках фестиваля в регионе РФ на базе вашей организации (провести детский праздник, экскурсию, мастер-классы, выставку, спортивное мероприятие и пр.), заполните:

2. Если Вы хотите организовать площадку в рамках фестиваля в Москве на базе вашей организации (провести детский праздник, экскурсию, мастер-классы, выставку, спортивное мероприятие и пр. в вашем помещении), заполните:

Если Вы хотите принять участие в фестивале на главной семейной площадке фестиваля в Российской государственной детской библиотеке 2 апреля (ведущий детского мастер-класса, участник концерта, участник благотворительной ярмарки и пр.), заполните:

4. Если вы хотите подать заявку на конкурс родительских инициатив «Личное дело» им. Ольги Власовой (рассказать о проекте, придуманном и реализованным усилиями родителей или людей с аутизмом), заполните:

Для получения статуса площадки фестиваля необходимо выполнение следующих условий организацией, подавшей заявку:

  • предоставление рекомендательных писем от государственных или общественных организаций региона, на территории которого будет организована площадка (письмо не требуется в случае, если ранее организация уже принимала участие в фестивале);
  • проведение бесплатного и открытого инклюзивного мероприятия в выбранном формате с целью информирования участников об аутизме 1-2 апреля 2023 года;
  • распространение печатных материалов с информацией о РАС;
  • использование символики фестиваля #ЛюдиКакЛюди в оформлении мероприятия (макеты предоставляются организаторами);
  • размещение пресс-релиза фестиваля на сайтах и в социальных сетях организаторов площадки, с обязательной ссылкой на сайт 2апреля.рф;
  • использование хэштега фестиваля #ЛюдиКакЛюди в социальных сетях при размещении материалов;
  • рассылка информации представителям государственных, коммерческих, общественных организаций, специалистам системы образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры и спорта, родителям детей с РАС и другими особенностями развития;
  • предоставление отчета о проведенном мероприятии, включающего информацию о численности участников и ссылки на публикации в СМИ, фотоотчет в течение недели после окончания фестиваля;

В случае соблюдения всех условий участия, информация о площадке будет включена в официальную программу фестиваля #ЛюдиКакЛюди, размещена на сайте http://2апреля.рф, на интерактивной карте фестиваля на сайте Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ.

Контакты координаторов

Координатор Всероссийской программы фестиваля:

Евгения Хилькевич (Федеральный ресурсный центр по сопровождению детей с РАС МГППУ)

Контакты: тел. +7-903-114-35-13, e-mail: regions@2april.ru

Координатор программы главной площадки фестиваля в ГМЗ «Царицыно»:

Ольга Щурова (АНО ДПО «Независимый единый альянс психологов и логопедов»)

Контакты: тел. +7-985-337-02-85, info@2april.ru

Координатор семейной программы фестиваля в РГДБ:

Светлана Шифрина (Благотворительный фонд «Искусство быть рядом»)

Контакты: тел. +7-916-608-08-19, info@2april.ru

Координатор конкурса родительских инициатив «Личное дело» им. Ольги Власовой:

Антонина Стейнберг (Autistic City – проект поддержки взрослых в спектре аутизма)

Контакты: тел. +7-916-136-24-24, e-mail: project@2april.ru

Дополнительную информацию о Фестивале #ЛюдиКакЛюди можно получить на сайте http://2апреля.рф

Поделиться