Личный кабинет

Интернет-портал ФРЦ МГППУ отмечен дипломом со «Знаком качества «Просвещения», 5 октября 2018 г.

 

В период с 21 августа по 5 октября группой компаний «Просвещение» был организован Фестиваль школьных сайтов. Фестиваль объединил сайты общеобразовательных, дошкольных организаций, а также организаций дополнительного образования детей.

Цель проекта — создать площадку для трансляции лучших практик страны и инновационных проектов, способствовать обмену опытом между управляющими командами образовательных организаций.

Подведение итогов состоялось во Всемирный день учителя, 5 октября 2018 года.

Интернет-портал Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ в числе 30 лучших сайтов вошел в шорт-лист номинации «Выбор «Просвещения» и был отмечен специальным диплом со «Знаком качества «Просвещения» и фирменным знаком отличия для размещения на главной странице сайта.

Участниками Фестиваля стали 308 сайтов общеобразовательных, дошкольных организаций, а также организаций дополнительного образования детей, представляющие 85 субъектов Российской Федерации в рамках проекта «Знак качества «Просвещения».

«Фестиваль школьных сайтов стал первой ласточкой в рамках масштабного федерального проекта «Знак качества «Просвещения». Нам, как образовательному интегратору, интересно, как и чем живет современная школа. Фестиваль задуман как портал открытых дверей для презентации лучших практик, проводниками которых станут сайты общеобразовательных организаций. Первый шаг уже сделан – проект этого года предоставил всем участникам возможность быстрого знакомства друг с другом в формате Speed Dating в один клик, - отметила Директор по внешним коммуникациям Кристина Колесникова. - И если в рейтинговании большинство претендентов на знак качества «Просвещения» делали ставку на презентационные и информационные характеристики сайта, то в фокусе пристального внимания экспертов было наполнение сайта качественным и «живым» контентом. В перспективе – сделать из Фестиваля информационно-коммуникационный ресурс, создав комфортную сетевую среду обитания, которая позволит участникам Фестиваля транслировать новые решения, обмениваться педагогическими разработками между собой. Победа в Фестивале - это подтверждение высокого качества образовательного интернет-ресурса и повод для гордости, а для остальных участников - стимул для дальнейшего развития».

 

Все сайты, прошедшие экспертизу «Просвещения», получили диплом участника и фирменный знак отличия, подтверждающий их высокое качество. Предпочтения были отданы «живым», регулярно обновляемым и информационно насыщенным интернет-ресурсам. Интерес представляли не только сайты в целом, но и их тематические разделы, интернет-страницы профильных классов, блоги учителей, электронные ресурсы по проектной деятельности, внеклассной работе, вобравшие в себя успешные практики педагогической сферы: методических объединений и творческих групп учителей. Также в рамках фестиваля был учрежден специальный приз «Выбор «Просвещения»: лучшие интернет-порталы получат от ГК «Просвещение» ценные призы и памятные подарки. 

Партнером проекта выступил Российский новый университет.

 Источник: https://www.prosv.ru/news/show/4052.html

 

 

Поделиться