Личный кабинет

Интернет-портал ФРЦ МГППУ стал победителем IX Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

31 мая 2018 в Парке культуры и отдыха «Сокольники» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов IX Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей», организованного Фондом поддержки инвалидов "Единая страна" и Всероссийским обществом инвалидов. В 2018 году на участие в конкурсе было подано 474 заявки из 48 регионов РФ, а также от создателей русскоязычных сайтов из Узбекистана, Республик Беларусь и Молдова. Всего к награждению были представлены представители 27 интернет-ресурсов, которые стали победителями и лауреатами.  

Интернет-портал ФРЦ МГППУ стал победителем в номинации "Дети как дети". После объявления победителей в номинации директор Федерального ресурсного центра МГППУ Артур ХАУСТОВ обратился со словами благодарности к организаторам Фестиваля:

 

 

«Мы хотим поблагодарить организаторов – Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов за их поддержку и развитие интернет-ресурсов и за то, что они показывают насколько это сейчас важно. В значительной степени это касается и поддержки лиц с РАС из отдаленных регионов нашей страны, которая возможна благодаря интернет-технологиям».

 

Также, в своем выступлении, директор Федерального ресурсного центра поблагодарил команду, работающую над порталом – Ольгу ВЛАСОВУ, Константина РЫЖЕНКОВА и Евгения ШВЕДОВСКОГО.

«Слаженность информационного сотрудничества в рамках Университета - заслуга начальника Управления информационными и издательскими проектами, Анны ШВЕДОВСКОЙ» - отметил Артур ХАУСТОВ.

В связи с объявленным Президентом РФ Владимиром Путиным Десятилетием детства Председатель оргкомитета фестиваля, федеральный координатор проекта «Единая страна – Доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил ТЕРЕНЬТЕВ обратил особое внимание на номинацию фестиваля «Дети как дети», в которой авторы представляют интернет-ресурсы, оказывающие практическую помощь семьям с детьми-инвалидами.«Эта номинация способствует решению основных задач и реализации направлений в сферах, затрагивающих интересы детей с ограниченными возможностями здоровья, вошедших в проект Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства», – отметил он.

Экспертное жюри фестиваля оценивало социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание и интерактивность сайта, творческий и оригинальный подход в подаче материала, частоту обновления информации, эффективность повышения толерантности в отношении людей с инвалидностью и ряд других критериев. 

Мероприятие проходит в рамках проекта партии "Единая Россия" «Единая страна – доступная среда». 

Помимо непосредственно объявления победителей, фестиваль представил ряд концертных номеров. Российская певица, член Общественной палаты Российской Федерации, Диана ГУРЦКАЯ, исполнила композицию «Когда мы вместе». 

Федеральный ресурсный центр благодарит организаторов, участников и партнеров IX фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».

Поделиться