Личный кабинет

Всероссийская неделя распространения информации об аутизме, Фестиваль #ЛюдиКакЛюди, 28 марта - 2 апреля 2023 г.

28
марта 2023, Вт
Начало в 10:00
Окончание
2 апреля, 17:00

Мы объявляем о проведении ежегодного конкурса родительских инициатив «Личное дело» им. Ольги Власовой в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. В нынешнем 2023 году конкурс состоится уже в 4 раз.

Мы знаем, как много сил — и душевных, и творческих, и организаторских — вы, родители, вкладываете в своих детей, как маленьких, так и взрослых. И восхищаемся вами, потому что ваши идеи поддерживают и вдохновляют не только вас, они помогают создавать доступный всем мир и успешно адаптироваться в нём. А семьям дают возможность почувствовать почву под ногами и просто стать счастливее. И это особенно ценно.

Именно поэтому наш конкурс носит имя Ольги Александровны Власовой — замечательного человека, педагога, переводчика, многолетнего редактора журнала «Аутизм и нарушения развития», «особой» мамы, личным делом которой было изменение к лучшему жизни семей с особыми детьми и взрослыми.

Множество замечательных проектов придумано и реализовано усилиями родителей. Но и сами аутичные люди создают проекты помощи и поддержки: ведут просветительскую работу, выступают экспертами, организовывают встречи и группы поддержки. Поэтому в конкурсе этого года для аутичных людей создана специальная номинация «От первого лица», на которую они могут подать заявки о своих проектах.

Мы хотим, чтобы об этих инициативах узнало как можно больше людей. Может быть, кому-то очень поможет именно то, что вы делаете сейчас, а кто-то, вдохновившись вашими идеями, осуществит свои.

В этом году мы принимаем заявки по 6 номинациям:

1.      Культурные инициативы.

Проекты в области культуры и искусства для людей с аутизмом.

2.      Спортивные инициативы.

Проекты в области спорта и физической активности для людей с аутизмом.

3.      Семейные инициативы.

Проекты по обучению бытовым навыкам, психологическая поддержка семей, работа с сиблингами.

4.      Создано для детей.

Проекты любой направленности, ориентированные на несовершеннолетних (дети и подростки) людей с аутизмом.

5.      Создано для взрослых.

Проекты любой направленности, ориентированные на совершеннолетних людей с аутизмом.

6.      От первого лица.

Проекты, созданные аутичными людьми для аутичных людей.

Выдвинуть на конкурс можно как собственные инициативы, так и инициативы других людей, если, на ваш взгляд, они помогли многим семьям с особыми детьми и взрослыми.

До 9 марта 2023 г. мы ждём рассказов о родительских проектах и о проектах аутичных людей.

Для подачи заявки, пожалуйста, заполните форму:

Лауреаты премии получат дипломы и призы от наших партнёров. На информационных ресурсах фестиваля и соорганизаторов мы разместим рассказ о каждом участнике и каждом проекте.

На финальном концерте фестиваля #ЛюдиКакЛюди в ГМЗ «Царицыно» мы расскажем о проектах-победителях и передадим им награды и дипломы!

Познакомиться с победителями прошлых конкурсов можно здесь:

Итоги конкурса 2022 г.

Итоги конкурса 2021 г.

Итоги конкурса 2020 г.

Вопросы и предложения можно присылать на почту конкурса: project@2april.ru

Поделиться