Личный кабинет

Отчет о проведении тематической сессии по вопросам разработки и реализации комплексов мер и программ субъектов Российской Федерации

9 сентября 2016 года в Москве завершила работу VII Всероссийская выставка-форум "Вместе - ради детей! Вместе с детьми".

В рамках выставки-форума прошла тематическая сессия "Создание региональной системы комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с РАС".

Модераторы сессии: С.А.Ефремова и А.В.Хаустов

В ходе сессии были представлены  предварительные результаты пилотного проекта  по оказанию комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра, реализуемого в Красноярском крае, Воронежской и Новосибирской областях.

М.М. Киньшина. Воронежская область

Е.А.Гришанова. Красноярский край

Т.А.Савченко. Новосибирская область

 

Директор ФРЦ Артур Валерьевич Хаустов представил обобщенную версию межведомственного плана действий по оказанию комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра, подготовленную экспертной группой МГППУ.

Завершилась сессия выступлениями экспертов Фонда И.Л.Шпицберга и Е.Ю.Клочко, которые отметили важность данного пилотного проекта и провели анализ предварительных результатов, представленных регионами.

Все презентации с сессии будут доступны на сайте Фонда

Поделиться