Личный кабинет

Набор детей в дошкольные группы Федерального ресурсного центра МГППУ (ул. Арх. Власова)

Школа «РАСсвет» Федерального ресурсного центра МГППУ проводит набор на внебюджетной основе в группы кратковременного пребывания компенсирующей направленности для дошкольников 5-7 лет с РАС.

Старший дошкольный возраст – критически важный период в развитии ребенка с аутизмом, ведь именно в это время должны сформироваться навыки, которые ему вскоре пригодятся в школе: учебные, социальные, коммуникативные, речевые. И при этом ребенок еще не скован строгими школьными правилами – он активно развивается играя, двигаясь, занимаясь творчеством.

Интенсивные занятия в нашей группе кратковременного пребывания помогают ребенку социализироваться, адаптироваться в обществе и, при этом, получить необходимые навыки для дальнейшего обучения в школе. Под руководством опытных специалистов в камерной, сенсорно безопасной среде происходит бережное, поступательное движение к новому для наших воспитанников этапу.

Коррекционная работа в группе проходит комплексно, каждого ребенка сопровождает команда специалистов, выстраивающих его индивидуальный маршрут: учитель-дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный работник. В группе работают только высококвалифицированные педагоги с многолетним опытом работы с детьми с РАС.

Для всестороннего развития наших воспитанников занятия происходят в помещении со строгим зонированием, где выделены отдельные пространства для структурированных занятий, свободной игры, занятий творчеством и сенсорной разгрузки. Для развития двигательной активности и сенсорной сферы детей в ФРЦ используется современный комплекс «Дом Совы».

И, конечно, работа специалистов ведется в тесном сотрудничестве с родителями, что позволяет эффективно достигать поставленные цели.

В педагогическом процессе применяются разнообразные подходы и методики:

- работа над формированием новых навыков и по преодолению нежелательного поведения с использованием прикладного анализа поведения;

- применение принципов структурированного обучения с использованием визуального расписания и других средств визуальной поддержки (подход TEACCH);

- использование системы альтернативной коммуникации PECS для развития речи и коммуникации;

- развитие эмоциональной сферы ребенка через игровое взаимодействие с применением методики DIR/Floortime и других развивающих подходов;

- использование авторских методик специалистов ФРЦ, в частности ритмотерапии и музыкальной терапии, способствующих развитию речи и навыков имитации у детей с РАС.

Формат и режим работы:

В группе не более 6 детей.

Занятия проводятся 4 раза в неделю по 3 часа.

Подробнее: https://autism-frc.ru/services/preschool_edu/1148

 

Контакты:

Адрес: г. Москва, ул. Архитектора Власова, д.19 стр.2

Телефонам регистратуры:

+7 (499) 128-98-83, +7 (916) 554-78-70

Время записи: 10.00-17.00 в рабочие дни (по московскому времени)

 

E-mail: kovalenkoin@mgppu.ru

Cайт ФРЦ: https://autism-frc.ru

Поделиться