Личный кабинет

Всероссийский научно-практический семинар "SPELL - комплексный подход к сопровождению людей с РАС. Опыт Великобритании"

9
декабря 2020, Ср
Начало в 11:40
Окончание
9 декабря, 19:00

Ники Даниель, кандидат психологических наук, старший тренер Национального общества аутизма.

Ники Даниель работает в области аутизма с 2002 года, сначала поддерживая детей и их семьи, а затем работая в службах для взрослых с аутизмом. Имеет степень психолога и степень магистра в области детского развития. Она участвовала в исследованиях аутизма с различными исследовательскими группами и защитила докторскую диссертацию по аутизму в 2011 году. Ники присоединилась к Национальному аутистическому обществу в качестве старшего консультанта по обучению в 2012 году.

Ники руководит командой обучения, а также проводит ряд учебных курсов и бесед по всей стране, повышая осведомленность и поддерживая профессионалов в развитии их практики аутизма.

«Моя любимая часть моей работы - это встречаться с таким широким кругом профессионалов и делиться знаниями и опытом. Но лучшая часть работы - работать с самими аутичными людьми и учиться у них».

Мэнди Раттер, тренер-консультант в области аутизма Национального общества аутизма.

Мэнди - консультант по обучению аутизму. Она начала свою карьеру учителем начальной школы, а затем работала с детьми с ограниченными возможностями в большой школе-интернате. После этого она перешла к работе с молодыми людьми в сфере услуг по уходу, став руководителем группы. 

В 1996 году Мэнди начала свою карьеру в Национальном обществе аутистов в качестве менеджера дневного ресурса и службы независимого проживания для молодых аутичных взрослых в Нортгемптоншире, установив в этой службе структуру SPELL. Имея этот опыт, она начала обучать других сотрудников, а затем в 2002 году взяла на себя роль консультанта по обучению аутизму.

Основная роль Мэнди - обучение широкой клиентской базе, оказание консультационной поддержки, обучение на курсах высшего образования и разработка учебных материалов. Также она недавно работала над крупным консалтинговым проектом за границей.

«У меня много любимых моментов в моей работе. Совсем недавно это была возможность поработать с командой сотрудников в течение многих месяцев и увидеть, как обучение и поддержка привели к тому, что они выработали передовой опыт, а аутичные дети стали счастливыми учениками».

Раздел подготволен по материалам сайта NAS

 

 

Поделиться