Личный кабинет

Всероссийский научно-практический семинар "SPELL - комплексный подход к сопровождению людей с РАС. Опыт Великобритании"

9
декабря 2020, Ср
Начало в 11:40
Окончание
9 декабря, 19:00

9 декабря 2020 года Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ в онлайн-формате с целью представление базовых принципов подхода SPELL, применяемого в системе помощи детям, подросткам и взрослым с РАС в Великобритании провёл Всероссийский научно-практический семинар «SPELL - комплексный подход к сопровождению людей с РАС. Опыт Великобритании».

Подход SPELL на семинаре представили эксперты Национального общества аутизма (Великобритания): Ники Даниель, PhD и Мэнди Раттер, тренер-консультант в области аутизма.

Семинар состоялся в онлайн-формате и принял на своей площадке 2192 участника из 73 субъектов Российской Федерации и 9 иностранных государств (Беларусь, Греция, Грузия, Казахстан, Латвия, Литва, США, Украина).

Участие в семинаре приняли представители региональных ресурсных центров, специалисты систем образования, социальной защиты, культуры, спорта, представители общественных организаций, родительских ассоциаций.

Видеозаписи и материалы семинара защищены авторским правом и не могут быть размещены в открытом доступе в соответствии с договором с Национальным обществом аутизма.

https://youtu.be/pRWcjTfJu34

 

Поделиться