Личный кабинет

Анонс международной конференции "Современные стратегии коррекции поведенческих проблем у детей с РАС", 18-19 сентября 2021

Уже сложившейся традицией в профессиональном сообществе поведенческих аналитиков стало проведение международной конференции "Наука и практика прикладного анализа поведения". Ежегодно, в сентябре проводится научно-практическая конференция, на которой выступают опытные и сертифицированные поведенческие аналитики России и стран ближнего зарубежья (Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, Казахстана), а также приглашенные поведенческие специалисты из Израиля и США.

Конференция проводится в дистанционном формате, который позволяет подключение из любой страны мира. Участие в конференции - бесплатное.

18-19 сентября 2021 года конференция будет проводиться в 6-й раз, и будет посвящена теме "Современные стратегии коррекции поведенческих проблем у детей с РАС: от первичной оценки до социализации". В рамках конференции будут рассмотрены следующие темы:

1. Функциональный подход к коррекции проблемного поведения у детей с РАС: первичная диагностика, проведение функциональной оценки с использованием доступных ресурсов, разработка методов коррекции, адаптированных к возможностям окружающей среды.

2. Коррекция поведенческих проблем, связанных с приемом пищи, гигиеническими процедурами, и с засыпанием.

3. Коррекция стереотипного и ригидного поведения.

4. Преодоление дефицитов в развитии социальных навыков.

5. Применение превентивных стратегий, нацеленных на предотвращение проявлений проблемного поведения: формирование важных коммуникативных навыков; программа "Баланс"; установление руководящего контроля.

Регистрация на конференцию осуществляется по ссылке: http://baseplan.ru/base/activity.php?i=692639&c=c8e8d6

Поделиться