Личный кабинет

О межрегиональном семинаре «Организация работы с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья, в образовательных организациях», г. Уфа, 9-10 декабря 2019

9 и 10 декабря 2019 в городе Уфе прошёл межрегиональный семинар «Организация работы с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья, в образовательных организациях». Организаторами семинара являлись Министерство просвещения РФ, Министерство образования и науки республики Башкортостан, ФРЦ по развитию системы комплексного сопровождения детей с ОВЗ, ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей».
В двухдневном семинаре принимали участие ведущие специалисты из ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей», врачи и научные сотрудники в области оториноларингологии, специалисты по работе с детьми с нарушениями зрения, интеллекта.
От ФРЦ по организации комплексного сопровождения детей с аутизмом выступала, учитель начальных классов Чистякова Л. А.
Слушатели познакомились с особенностями построения индивидуального образовательного маршрута обучающегося с РАС.
Также были проведены мастер-классы и консультации по вопросам организации образовательного процесса с обучающимися с РАС и способам адаптации для них учебного материала.
ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в лице директора Аглиуллиной Зульфии Асгатовны и учителей, организовала тёплый приём сотрудника ФРЦ, познакомив с собственной организацией образовательного процесса, разнообразным материально-техническим обеспечением и оснащением, а также творческими и образовательными достижениями учеников, среди которых есть обучающиеся с РАС.
Поделиться