Личный кабинет

Специалисты ФРЦ провели в Калининграде практический семинар на тему: «Обучение и воспитание ребенка с РАС: диагностика и методы коррекции», 23-26 сентября 2019

23-26 сентября на базе «Центра диагностики и консультирования детей и подростков» Калининградской области для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи состоялся практический семинар на тему: «Обучение и воспитание ребенка с РАС: диагностика и методы коррекции».

Семинар был организован по инициативе благотворительного фонда Калининградской области содействия решению проблем людей с особенностями психического и психологического развития и заболеваниями нервной системы "РАСтём вместе".

В обучающем семинаре принимали участие учителя начальных классов, учителя дефектологи, педагоги-психологи, а также родители детей с расстройствами аутистического спектра.

В рамках семинара специалисты ФРЦ – руководитель консультативно-диагностической службы ФРЦ МГППУ, кандидат психологических наук Панцырь Сергей Николаевич и педагог-психолог Волгина Наталья Николаевна, познакомили слушателей с методами диагностики и коррекционной работы с детьми с РАС.

Также были проведены мастер-класс и консультации по вопросам организации обучения детей с РАС для специалистов МАОУ г. Калининграда средней общеобразовательной школы № 28.

Поделиться