Личный кабинет

Научно-практический вебинар "Помощь людям с аутизмом. Возможности социального предпринимательства", 14 июня 2019

14 июня 2019 года состоится научно-практический вебинар "Помощь людям с аутизмом. Возможности социального предпринимательства".

О вебинаре

По данным Всемирной организации здравоохранения, 1 из 160 детей имеет расстройства аутистического спектра (РАС). Сегодня люди с аутизмом могут жить полной жизнью, но для этого им нужно помочь в адаптации.

14 июня на вебинаре «Помощь людям с аутизмом. Возможности социального предпринимательства» Артур Хаустов, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ расскажет, насколько сегодня распространены расстройства аутистического спектра в России и за рубежом, объяснит, как НКО могут помогать людям с РАС, какую поддержку социальные предприниматели имеют возможность получить от государства и негосударственных фондов в этой сфере.

На вебинаре вы узнаете:

  • Об актуальных тенденциях и проблемах в развитии системы помощи детям с аутизмом в России
  • О роли НКО в формировании системы поддержки детей с РАС на федеральном и региональном уровнях
  • Каковы возможности социального предпринимательства в организации сопровождения детей и взрослых людей с РАС

Регистрируйтесь на наш вебинар, если вы не равнодушны к проблемам детей с аутизмом и хотите помогать им не словом, а делом!

Регистрация на вебинар на сайте Лаборатории социального предпринимательства: http://lab-sp.ru/webinars/lyudi-s-autizmom/

Поделиться