Личный кабинет

На базе ФГБНУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова проводится исследование «Полный метагеномный анализ энтеральной микробиоты у детей с РАС: поиски маркерных композиций генов»

На базе ФГБНУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова проводится исследование «Полный метагеномный анализ энтеральной микробиоты у детей с расстройствами аутистического спектра: поиски маркерных композиций генов»

Исследование заключается в определении особенностей микробного пейзажа кишечной микрофлоры у детей от 3 до 5 лет с РАС в сравнении со здоровыми детьми. Сбалансированность нормальной микрофлоры  и условно патогенных микроорганизмов влияет на развитие и функционирование мозга ребенка, так как  микроорганизмы могут в результате своей жизнедеятельности выделять или, наоборот, потреблять биологически активные вещества, прямо или косвенно влияющие на настроение, поведение, уровень интеллекта и другие функции мозга, что в последние годы обозначается в специальной медицинской литературе как ось «мозг - кишечник - микробиота».

В исследовании уточняется степень дисбиоза кишечника ребенка для проведения  специфической или неспецифической деконтаминации.

В рамках научного исследования проводится бесплатное консультирование у гастроэнтеролога детей с РАС 3-5-летнего возраста в РДКБ (Ленинский проспект, 117) доктором медицинских наук, профессором Российского национального исследовательского медицинского университета

им. Н.И. Пирогова Поляковой Светланой Игоревной.
Условия приема: дети 3-5-лет, не получавшие антибиотики и пробиотики в течение двух месяцев.

Запись по телефону, желательны SMS сообщения:

8-916-226-40-20, с 9.00 до 18.00

 

Поделиться