Личный кабинет

О проведении IV Съезда родителей детей с инвалидностью и инвалидов с детства, 17 декабря 2018

17 декабря 2018 года с 10.00 до 18.00 в Цифровом Деловом Пространстве «ЦДП», на ул. Покровка дом 47, ( 5 минут пешком от метро Красные ворота, выход на Садовое кольцо) пройдет IV Съезд Родителей детей с инвалидностью и инвалидов с детства.
Организаторы съезда МГАРДИ и МГО ВОРДИ при поддержке Правительства Москвы.
На Съезде, в рамках Панельных дискуссий будут обсуждаться системные вопросы.
Департамент здравоохранения - Алгоритмы и механизмы получения стационарной и поликлинической помощи, лекарственное обеспечение, получение справок и выписок и другие вопросы.
Департамент транспорта - Парковочное пространство города, работа службы мобильных помощников в Метрополитене, работа социального такси.
Департамента спорта - адаптивный спорт; доступность посещение ФОК и бассейнов детям-инвалидам и молодыми инвалидам. Организация сопровождения родителями посещения ФОК.
Департамент культуры - Организация летнего отдыха и оздоровления, возможность обучения в музыкальных школах, посещение библиотек и кружков. Культмассовые мероприятия города Москвы.
Департамента образования - Школа для каждого, школа для всех, получение заключения ЦПМПК, сдача экзаменов, поступление в колледжи и ВУЗы, работа ГППЦ.
Департамент труда и социальной защиты населения - Обеспечение ТСР, реабилитационные программы, санаторно-курортное лечение, выплаты, трудоустройство. 
В течении дня будут работать Консультационные площадки всех органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, а также Федеральных учреждений.
По традиции предыдущих Съездов, личные консультации - самые востребованные у родителей. 
Для тех, кто придет с детьми, будут организованы детские зоны, мастер классы и специалисты по работе с детьми. 
 

Регистрация на IV Съезд по ссылке https://goo.gl/forms/0PTDDL5Hu7z8qUC72

Поделиться