Личный кабинет

Об обучающем семинаре "Организация сопровождения детей с РАС в процессе обучения", Саратов, 28-29 сентября 2018

С июля 2018 года в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья реализуется социально-значимый проект «Региональный центр социальных инноваций по продвижению современных методик и практик помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, «Профессионал»». 

Проект – это синергия ресурсов и возможностей Фонда социальной поддержки семьи и детства «Океан» и Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

28 и 29 сентября в рамках проекта 45 специалистов Областного реабилитационного центра приняли участие в обучающем семинаре «Организация сопровождения детей с РАС в процессе обучения».

Семинарское занятие провела Ольга Комарова - дефектолог, методист Федерального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с РАС (г. Москва). 



Участники рассмотрели вопросы консолидации деятельности учреждений различных ведомств с целью осуществления преемственности при организации пролонгированного комплексного сопровождения детей с РАС и ТМНР. 

Так же в семинаре приняли участие представители учреждений образования, медико-социальной экспертизы и психолого-медико-педагогической комиссии. 



Источник: http://www.social.saratov.gov.ru

Видеосюжет об ОРЦ

Поделиться