Личный кабинет

Заседание Экспертной группы по вопросам организации образования обучающихся с РАС Совета Минобрнауки РФ по вопросам образования лиц с ОВЗ и инвалидов , 21 июня 2018

21 июня 2018 года состоялось заседание Экспертной группы по вопросам организации образования обучающихся с РАС Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Заседание Экспертной группы открыла кратким вступительным словом заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина. 

С докладами о современных научных исследованиях по проблеме изучения расстройств аутистического спектра выступили директор ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО" Н.Н. Малофеев и директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ , главный редактор журнала "Аутизм и нарушения развития" А.В. Хаустов. 

Председатель общества помощи аутичным детям "Добро" С.А. Морозов представил собравшимся доработанную примерная адаптированную АООП дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста с РАС, а президент Фонда помощи детям "Обнаженные сердца" А.Г. Залогина ознакомила с новым образовательным пособием "Дети с расстройствами аутистического спектра в детском саду и школе: программы с доказанной эффективностью".

На заседании Экспертной группы были также рассмотрены вопросы ранней помощи детям с расстройствами аутистического спектра.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ А.В. ХАУСТОВА "РАССТРОЙСТВА АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА: СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ"

Поделиться