Личный кабинет

Участие директора Федерального ресурсного центра в Форуме «Детство должно быть счастливым!», Ленинградская область, 1-2 июня 2018

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», в целях совершенствования региональной политики в сфере защиты детства, проводится настоящий Форум, посвященный началу реализации Десятилетия детства в Ленинградской области «Детство должно быть счастливым!». Планируется, что Форум станет традиционным и будет проводиться ежегодно, 1 июня, в Международный день защиты детей.

Проведение Форума включает в себя две части: пленарную и работу дискуссионных площадок.

В пленарном заседании принимают участие представители исполнительной и законодательной власти: губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области С. М. Бебенин, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации А. Ю. Кузнецова, Главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Т. В. Лукаушкина.

К участию в Программе Форума были приглашены представители региональной власти, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, представители органов местного самоуправления, представители правоохранительных органов Ленинградской области, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители родительской общественности, представители Российского движения школьников, специалисты в сфере образования, в сфере опеки и попечительства, ведущие эксперты по вопросам детства, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольческих и волонтерских организаций, бизнес-сообщества, и другие заинтересованные лица.

По приглашению Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области в работе Форума в качестве эксперта принимает участие директор ФРЦ МГППУ, главный редактор журнала "Аутизм и нарушения развития" А.В. Хаустов.

В рамках проведения мероприятия прошло заседание Межведомственной группы по реализации Межведомственного плана действий по оказанию комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра на территории Ленинградской области.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ФОРУМА

 

Поделиться