Личный кабинет

Первый Национальный Междисциплинарный Конгресс «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации», 6-7 апреля 2018

Первый Национальный междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации» состоялся 06-07 апреля 2018 г. в Москве в EVENT-ХОЛЛ «Инфо Пространство» (1-й Зачатьевский переулок, дом 4).
Конгресс был организован Министерством здравоохранения РФ, Национальной ассоциацией экспертов по проблемам детского церебрального паралича и сопряженных заболеваний и Ассоциацией Междисциплинарной Медицины при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы, ГБУЗ «Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения г. Москвы», Всероссийского общества неврологов, Союза реабилитологов России. 

Приоритетная цель и миссия Конгресса – повышение уровня медицинской помощи детям, междисциплинарная интеграция врачей различных специальностей для обеспечения комплексности и преемственности реабилитационного процесса. Конгресс призван осветить все грани проблемы детской реабилитации и привлечь внимание государственных деятелей, руководителей в области здравоохранения, специалистов и широкой общественности к вопросу детской реабилитации во всех ее аспектах. 

В рамках Конгресса была организована секция "Психосоматические аспекты детской реабилитации", на которой с презентацией "Тенденции в развитии региональных систем помощи детям с РАС в РФ" выступил директор ФРЦ МГППУ А.В. Хаустов.

ПРОГРАММА КОНГРЕССА

САЙТ КОНГРЕССА

Поделиться