Личный кабинет

Круглый стол «Стратегии инклюзивного образования детей с расстройством аутистического спектра: региональный опыт», г. Казань, 24 апреля 2018 г.

Кафедра дефектологии и клинической психологии Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета приглашает принять участие в III Международном конкурсе-выставке «Вектор успеха – 2018: инновации в дефектологии» в рамках которого состоится круглый стол «Стратегии инклюзивного образования детей с расстройством аутистического спектра: региональный опыт».

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Целью Конкурса-выставки является поддержка талантливых и высокопрофессиональных специалистов, работающих в системе дошкольного, общего, специального (коррекционного), в том числе инклюзивного образования, выявление талантливых студентов профильных направлений подготовки.

Задачи Конкурса-выставки:

  • повышение профессионального уровня и реализация творческого потенциала специалистов, занимающихся изучением и образованием лиц с ОВЗ;
  • систематизация результатов их экспериментальной и инновационной деятельности;
  • распространение положительного опыта использования инновационных разработок и проектов в рамках реализации ФГОС ДО и ФГОС НО для лиц с ОВЗ;
  • обобщение и распространение опыта работы специалистов, занимающихся проблемами обучения и воспитания лиц с нарушениями развития в России и зарубежных странах.

К участию в Конкурсе-выставке приглашаются специалисты системы дошкольного, общего, специального (коррекционного), в том числе инклюзивного образования, студенты профильных направлений подготовки.

Конкурс-выставка проводится с 23 января по 23 апреля 2018 года в два этапа.

Поделиться