Личный кабинет

VI международный Форум «Каждый ребёнок достоин семьи: эффективные программы помощи», 2-5 октября 2017

В Москве состоялся VI международный Форум «Каждый ребёнок достоин семьи: эффективные программы помощи». Форум – ежегодное мероприятие, организуемое Фондом «Обнажённые сердца» для ведущих российских и зарубежных экспертов в области детского развития, а также для специалистов НКО и семей, воспитывающих детей с нарушениями развития.

В этом году Форум был посвящен методам с доказанной эффективностью. Какие программы помощи для людей с особенностями развития существуют, какие являются по-настоящему результативными, а какие из них причиняют вред? – вопросы, с которыми нередко сталкиваются не только семьи, но и сами специалисты. В мире существует большое количество программ помощи, однако, для того, чтобы каждая и них могла быть реализована и сертифицирована, ее эффективность должна быть доказана в серьезных научных исследованиях. 

Своими знаниями по данной теме на протяжение четырех дней делились ведущие российские и мировые эксперты. В рамках Форума участники смогут познакомиться с современными эффективными программами помощи, поговорить о перспективах развития профессионального сообщества в России. Традиционно на Форуме выступит основатель Фонда помощи детям «Обнажённые сердца» – Наталья Водянова.

Источник: http://forum.nakedheart.org/

Поделиться