Личный кабинет

Рабочее совещание в Общественной палате Российской Федерации, 29 августа 2017

29 августа 2017 г. в 16:00 в Общественной палате Российской Федерации состоялось рабочее совещание на тему: "Перспективы открытия в г. Балашихе ресурсного класса для детей с расстройствами аутистического спектра".

Во встрече приняли участие первый заместитель министра образования Московской области Н.Н. Пантюхина, проректор по инклюзивному образованию МГППУ С.В. Алехина, директор ФРЦ МГППУ А.В. Хаустов, исполнительный директор РОО помощи детям с РАС "Контакт" Е.В. Багарадникова, исполнительный директор РБОО "Центр лечебной педагогики" А.К. Фадина, президент АНО "Центр проблем аутизма" Е.Е. Мень, представители государственных и общественных организаций, родительской общественности.

В ходе встречи поднимались вопросы о развитии системы помощи детям с РАС в Московской области, в частности, в г. Балашиха, о модели организации инклюзивного образования с использованием технологий ресурсной зоны.

Достигнута договоренность о сотрудничестве между Министерством образования Московской области и Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ по вопросам обучения специалистов образовательных организаций, работающих с детьми с РАС в Московской области. Приняты решения о выборе базовых опорных образовательных организаций в г. Балашиха по работе с детьми с РАС.

По итогам встречи подтверждена предварительная договоренность о заключении соглашения между Федеральным ресурсным центром МГППУ и Министерством образования Московской области об ознакомлении специалистов Московской области с моделью организации инклюзивного образования с использованием технологий ресурсной зоны.

 

 

 

Поделиться