Личный кабинет

Региональная конференция «Образование детей с расстройством аутистического спектра в Московской области: опыт и перспективы», 12 мая 2017

17 мая 2017 г. состоялась региональная конференция  «Образование детей с  расстройством аутистического   спектра в Московской области: опыт и перспективы», собравшая более 200 представителей различных ведомств и организаций.

В работе конференции приняли участие представители Министерства образования Московской области, Уполномоченного по правам ребенка в Московской области, муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы образования детей с ОВЗ,  педагогические работники образовательных организаций, специалисты Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, представители общественных организаций родителей детей-инвалидов в Московской области.

На конференции выступили директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ, главный редактор журнала "Аутизм и нарушения развития" А.В. Хаустов и методист ФРЦ МГППУ, нейропсихолог Н.Г. Манелис.

 

 

Поделиться