Личный кабинет

II Международная конференция «Прикладной анализ поведения: теория и практика. Быть вместе»

Организатор конференции: Ассоциация специалистов Прикладного Анализа Поведения (RusABA)

Конференция состоится 8-9 октября 2016 года в городе Москве.

Цель конференции - обсуждение актуальных вопросов применения современных методов прикладного анализа поведения для успешного включения детей и подростков с аутизмом и другими особенностями развития в социальную среду, распространение информации о прикладном анализе поведения как о научном подходе и пути помощи детям и взрослым с расстройствами развития и поведения, а также формирование и развитие профессионального сообщества российских специалистов в области прикладного анализа поведения.

В конференции примут участие ведущие российские и иностранные специалисты прикладного анализа поведения. Программа конференции будет состоять из пленарных докладов, мастер-классов и стендовой сессии.

В сессии пленарных докладов с докладами о современном состоянии прикладного анализа и об альтернативных видах терапии аутизма выступит британский специалист прикладного анализа поведения, член Международной аттестационной комиссии поведенческих аналитиков Нил Мартин. Американский специалист Джейн Ховард представит доклад «Сравнение эффективности АВА и других подходов».

Один из самых известных в России специалистов прикладного анализа поведения Марина Азимова выступит с докладом «Сравнение скорости приобретения академических навыков в инклюзивной среде и в условиях закрытого класса».

Сертифицированный специалист из Италии Лоренцо Тодоне представит доклад об использовании электронных устройств в обучении взрослых людей с РАС функциональной коммуникации.

Британский специалист Тарасов Александр расскажет о методах применения аудио и видеомоделинга при работе над формированием социально значимых навыков.

В работе конференции так же примут участие российские сертифицированные аналитики поведения Екатерина Жесткова, Мария Сударикова и Наталья Щербакова.

В рамках конференции екатеринбургское издательство «Рама Паблишинг» представит свое новое издание: книгу, основанную на принципах прикладного анализа поведения С. Роджерс, Дж.Доусон и Л.Висмара: «Денверская модель раннего вмешательства для детей с аутизмом» («An Early Start for Your Child with Autism» S.J. Rogers, G. Dawson, L.A. Vismara). С

сылка на регистрацию и подробности о регламенте работы: https://rusaba.timepad.ru/event/324945/

Связаться с организатором: aba.russian@gmail.com

Поделиться