Личный кабинет

Опубликована программа конференции «Диагностика в медицинской (клинической) психологии: Традиции и перспективы. К 110-летию Сусанны Яковлевны Рубинштейн»

В 2021 году исполняется 110 лет со дня рождения Сусанны Яковлевны Рубинштейн – одной изосновательниц отечественной клинической психологии. Начиная с 2011 года, c периодичностью в 5 летпроходят конференции, посвященные вопросам диагностики в клинической (медицинской психологии) исвязанные с именем выдающегося отечественного психолога С.Я. Рубинштейн.

25 ноября 2021 года (1 день) мероприятия проводятся в гибридном формате (очно и дистанционно). Адрес: Москва, Каширское ш, д. 34 (Научный центр психического здоровья). Участие в мероприятиях возможно по ссылкам, указанным в программе Конференции.

В связи с эпидемиологической обстановкой очное участие возможно при наличии QR-кода (COVID-19), паспорта и индивидуальных средств защиты (маска).

26 ноября 2021 года (2 день) мероприятия проводятся полностью в дистанционном формате на базе Московского государственного психолого-педагогического университета (ФГБОУ ВО МГППУ). Участие в мероприятиях доступно по ссылкам, указанным в программе Конференции.

По окончании конференции все очные и дистанционные участники получают сертификат участия с указанием часов повышения квалификации в объеме 12 часов (для медиков это повышение квалификации не входит в программу непрерывного медицинского образования).

Участники очных мероприятий обязаны иметь соответствующие эпидемиологической обстановке средства индивидуальной защиты и документы.

Информационное письмо 

Программа конференции

Сопредседатели программного комитета:

Клюшник Татьяна Павловна – д.мед.н., профессор, член исполкома Российского общества психиатров. директор ФГБНУ "Научный центр психического здоровья".

Марголис Аркадий Аронович – к.псх.н., почетный профессор, ректор ФГБОУ ВО МГППУ.

Основные цели конференции:
почтить память выдающегося отечественного ученого С.Я. Рубинштейн (1911-1990), обсудить современные средства, направления, научно-практические проблемы и насущные задачи психологической диагностики в медицинской (клинической) психологии.

Научная программа конференции включает  пленарные и секционные заседания, мастер-классы, постерную сессию.

Рабочий язык: русский

Участие в конференции бесплатное.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте.
Вне зависимости от формы участия необходимо дополнительно заполнить заявку участника по ссылке
Поделиться