Личный кабинет

Интенсив по подготовке к школе в июне в ФРЦ МГППУ!

ФРЦ объявляет набор детей 6-8 летнего возраста для интенсивной подготовки к школе в индивидуальном формате в июне! Занятия проводит опытный учитель-дефектолог с большим опытом работы с детьми с РАС, с понедельника по четверг с 13.00 до 14.00. Прекрасная возможность структурировать полученнные в дошкольный период знания и подготовиться к новому этапу в жизни в течение первого летнего месяца для детей, которым предстоит обучение до адаптированым образовательным программам для детей с РАС в школе.

На занятиях будет происходить формирование учебного поведения. Оно включает в себя навыки, которые помогают ребенку учиться в школе:

  • навыки социального взаимодействия со взрослыми и ровесниками (умение включаться в совместную деятельность, следовать простым указаниям другого человека, просить о помощи и оказывать её, выполнять просьбы, инициировать общение и поддерживать его и т. п.);
  • навыки учебной деятельности (выполнение заданий за столом в течение определенного промежутка времени, умения следить за учителем, выполнять инструкции, ждать, поднимать руку, чтобы привлечь к себе внимание, ответить на вопрос);
  • навыки следования школьным правилам (следовать расписанию школьного дня и/или урока, спокойно ждать перехода к следующей деятельности или в другое помещение, самостоятельно работать над заданием, выходить к доске по просьбе учителя и возвращаться потом обратно за парту, собирать вещи в портфель и вынимать их из портфеля, следить за порядком на своем рабочем столе, ориентироваться в учебных принадлежностях, уметь ими пользоваться, сдавать материал или выполненную работу).

Занятия будут проходить по адресу по адресу: г. Москва, ул. Архитектора Власова д.19, стр.2 (м. Новые Черёмушки).

Запись по телефонам +7 (499) 128-98-83, +7 (916) 554-78-70 или на сайте.

Поделиться