Личный кабинет

Набор на индивидуальные занятия с учителем-дефектологом ФРЦ, отделение на ул. Архитектора Власова

Какой педагог подойдет моему ребенку? Какая у него должна быть квалификация? Какими методами он должен владеть? Какие цели нужно ставить перед ребенком?

Столкнувшись с диагнозом «аутизм», родитель не всегда знает, какой специалист нужен его ребенку. На семью обрушивается лавина информации о всевозможных терапиях, которые должны помочь преодолеть нарушения развития.

Родителям важно четко помнить одно правило – необходимо развивать функциональные навыки ребенка! То, что ему необходимо в данный период развития, в той среде, в которой он больше всего находиться. Нужно ли умение собирать пирамидку ребенку в три года больше, чем овладение навыком самостоятельно есть ложкой? Нужно ли уже ребенку учить буквы, если он пока не может сидеть за столом и заниматься с педагогом? На все эти вопросы может дать ответ опытный дефектолог, много лет работающий с детьми с РАС.

Дефектолог – это специалист в области коррекционной педагогики, который знаком с особенностями развития детей с психическими и физическими нарушениями, их воспитанием и обучением. Дефектологи ФРЦ МГППУ имеют уникальную квалификацию – направленную именно на коррекцию трудностей в обучении, социальную адаптацию, всестороннее развитие ребенка с РАС. Проведя первичную диагностику, дефектолог может ответить на вопрос, каким образом развивать познавательную сферу ребенка, какие цели и задачи необходимо ставить перед учеником на данном этапе, ну а в школьном возрасте – научить справляться с трудностями в обучении.

Дефектологи ФРЦ владеют поведенческими и развивающими методами, используют большое количество визуальной поддержки и специального дидактического инструментария в работе.

Систематические занятия с учителем-дефектологом особенно востребованы в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте, но могут начинаться раньше или позже указанного возраста. Ребенку с РАС и другими особенностями развития показаны занятия с дефектологом, если:

  • Ребенок не сидит за партой и пока не понимает, для чего это нужно
  • Ребенок не владеет навыками работы по образцу, не понимает инструкций педагога
  • Ребенок не умеет имитировать и подражать действиям взрослых и сверстников
  • У ребенка трудности в обучении чтению, письму, математическим представлениям
  • Ребенок не усваивает школьную программу
  • У ребенка низкий познавательный интерес, мотивация к обучению

Сейчас у наших специалистов есть несколько свободных часов в отделении на ул. Арх. Власова для записи новых учеников. Записаться на занятия к дефектологу вы сможете по следующим телефонам:

ул. Архитектора Власова, д.19, стр.2
Телефон: +7 (499) 128-98-83, +7 (916) 554-78-70
Время работы регистратуры для обращений граждан:
9:00 - 16:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по московскому времени

Подробнее об услуге 

Поделиться