Личный кабинет

Ученики школы РАСсвет на выставке «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» ГМИИ им. А. С. Пушкина

19 апреля ученики школьно-дошкольного отделения Федерального ресурсного центра посетили одну из самых популярных московских выставок весеннего сезона – «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, постоянного партнера нашего Центра.

Выставка, рассказывает об истоках творчества Рембрандта, о его отношениях с соперниками и соратниками, а также о тех живописных традициях, которые сложились в Голландии в золотой для нее XVII век. Наряду с известными коллекциями Москвы и Санкт-Петербурга, работы, представленные на выставке, отражают глубокий интерес к голландскому искусству, существующий в России на протяжении уже более трехсот лет.

Специально к выставке арт-терапевт музея Мария Дрезнина разработала авторский экскурсионный маршрут  для посетителей с особыми потребностями. В дополнение к маршруту создана рабочая тетрадь, облегчающая знакомство с экспозицией.

Инклюзивная программа к выставке «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» реализуется в рамках проекта «Доступный музей», целью которого является формирование дружелюбной среды для посетителей с разными возможностями. 

 

Поделиться