Личный кабинет

День Знаний в Федеральном ресурсном центре по организации комплексного сопровождения детей с РАС

1 сентября 2017 года в Федеральном ресурсном центре по организации комплексного сопровождения детей с РАС состоялся праздник День Знаний. В школьно-дошкольном отделении ФРЦ на ул. Архитектора Власова и на ул. Кашенкин Луг прошли торжественные линейки.

Учеников и родителей приветствовали и поздравили с началом нового учебного года директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации Е.А. Сильянов, проректор по инклюзивному образованию МГППУ С.В. Алехина, директор ФРЦ МГППУ А.В. Хаустов.

Педагоги и психологи ФРЦ подготовили театрализованное представление с участием самого известного сказочного школьника Буратино, у которого накопилось немало вопросов к ученикам и их родителям. Все участники праздника активно включились в разговор о том, чему учат в школе, вспомнили об уроках математики, русского языка, окружающего мира, труда, физкультуры и музыки.

В четырех первых классах школы ФРЦ будут учиться 35 новых учеников, первоклассники и их родители активно включились в школьную жизнь, поближе познакомились с учителями и тьюторами.

Дорогие друзья, всех с началом нового учебного года! В добрый путь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться