Личный кабинет

Участие учеников школы "РАСсвет" в конкурсе "Я художник - я так вижу"

В сентябре в рамках социального партнерства в школьно-дошкольном отделении ФРЦ МГППУ прошла серия выездных мастер-классов VIII инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с инвалидностью “Я художник –  я так вижу”. Организатор конкурса –  АНО «Колесо Обозрения» — некоммерческая организация для детей и молодых людей, их семей и друзей, с инвалидностью и без об искусстве, творчестве и музеях.

Конкурс «Я художник я так вижу» создан для детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет, проявляющих интерес к визуальному искусству и творчеству. Единственный конкурс в России, который проводится при поддержке ведущих музеев. Специальный партнер конкурса – Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Цели конкурса: творческая самореализация детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер, поощрение и признание их творческих способностей, создание мотивации к дальнейшему развитию в области визуального искусства, а также положительное влияние на отношение общества к возможностям и способностям детей и молодых людей с инвалидностью.

Конкурс «Я художник – я так вижу» проводится с 2016 года. В конкурсе принимают участие интерпретации известных произведений искусства на заданную тему из коллекции любого музея мира. Участники создают их самостоятельно или на мастер-классах, которые  проходят в рамках образовательной программы конкурса.

Тема 2023 года — «Семья в искусстве», среди партнеров конкурса 34 российских музея.  Жюри выбирает 102 победителей.

В мастер-классах, посвящённых картинам Мартироса Сарьяна «Моя семья» и Марка Шагала «Сестры», приняли участие ученики 4 «З», 4 «Д», 3 «Д», 1 «К», 4 «Ж», 3 «В» и 2 «А» классов. Желаем победы нашим ребятам!

«Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» 	«Я художник — я так вижу» — инклюзивный творческий конкурс для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу» «Я художник — я так вижу»
Поделиться