Личный кабинет

День знаний в школьно-дошкольном отделении ФРЦ МГППУ, 1 сентября 2023

1 сентября 2023 года в школьно-дошкольном отделении ФРЦ МГППУ прошли традиционные торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Как всегда, этот день одновременно радостный и волнительный для всех - для учеников, учителей, родителей. Особенно сложно вступать в новую школьную жизнь первоклассникам и их семьям. Что ждет их там, в этой пока еще неизведанной и таинственной Стране знаний?...

Вот и Федя Перестукин не хотел в Страну знаний, порвал букварь и отказался ходить на уроки. Но наши ученики из отделения "Кашенкин Луг" показали Феде вместе с Букварем как многому они научились в школе - прочитали стихи и спели песни. Им удалось перевоспитать Федю и всем вместе отправиться покорять прекрасную Страну знаний в свои классы.

А вот к ребятам из отделения "Архитектора Власова" на праздник пришёл Незнайка и рассказал, как важно учиться в школе. Сказочные герои поздравили ребят с Днём знаний и подарили первоклассникам портфель с "пятеркой" - символом успешной учёбы.

Во время торжественной линейки с приветсвенным словом к ученикам, учителям  и родителям обратились проректор МГППУ по инклюзивному образованию Алехина Светлана Владимировна, директор ФРЦ МГППУ Хаустов Аратур Валерьевич, и заведующие ШДО ФРЦ Гордеева Ирина Николаевна и Исхакова Юлия Андреевна. Первоклассники получили памятные подарки, а родителям заведующие вручили благодарности за активное участие в жизни класса и школы. С напутственным словом к своим ученикам обратились учителя первых классов.

Мы рады приветствовать наших новых учеников из 1 "А", 1 "И" и 1 "Е" классов, а также с нетерпением ждем на уроках всех остальных ребят, по которым скучали все лето. И хоть всегда немного жаль расставаться с летними каникулами, впереди у нас - целая жизнь, полная невероятных открытий под названием "учебный год"! С Днем знаний, дорогие наши ученики, педагоги и родители!

Поздравления проректора МГППУ Светланы Владимировны Алехиной Впереди интересная учеба! Незнайка желает всем получать только "пятерки" в новом учебном году! Поздравления директора ФРЦ МГППУ Артура Валерьевича Хаустова Заведующая школьно-дошкольным отделением ФРЦ МГППУ Юлия Андреевна Исхакова Наши первоклассники - 1 класс "Е" Учитель начальных классов Екатерина Вячеславовна Войнова В мечтах о новых знаниях 2 "А" класс начинает новый учебный год
Поделиться