Личный кабинет

Об участии директора ФРЦ МГППУ в круглом столе «Организация питания и медицинской помощи для детей в образовательных организациях», Сургут, 10 апреля 2024

С 10 по 12 апреля в Сургуте проходит Второй всероссийский форум "Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка", который собрал  более тысячи участников со всей страны, включая учителей школ, представителей социально ориентированных НКО, вузов, федеральных и региональных органов власти, социально ответственного бизнеса, а также семьи с особенными детьми. 

10 апреля в рамках Форума прошел круглый стол Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Организация питания и медицинской помощи для детей в образовательных организациях». Эксперты обсудили широкий спектр вопросов, связанных с организацией в образовательных учреждениях качественного питания и своевременной медицинской помощи, в том числе для детей с инвалидностью и ОВЗ.

В работе круглого стола принял участие директор ФРЦ МГППУ Артур Валерьевич Хаустов, отметив важность доступности первчиной медико-социальной помощи всем обучающимся с РАС в системе образования, которая определяется рядом Приказов Министерства здравоохранения РФ. Артур Валерьевич обратил внимание на необходимость решения вопроса о возможности использования медикаментозной терапии врачом-психиатром, наблюдающим ребенка с РАС в стенах образовательного учреждения.

Поделиться