Личный кабинет

Исследования эффективности практик работы с РАС в новом номере журнала «Аутизм и нарушения развития»

Опубликован четвертый завершающий этот год выпуск научно-практического журнала «Аутизм и нарушения развития» (№4-2023).

Номер представлен тремя регулярными рубликами: Практики работы с РАС: доказательный подход, Исследование РАС, Социокультурная интеграция и спорт.

В рубрике «Практики работы с РАС: доказательный подход» опубликованы статьи, посвященные исследованию эффективности технологий психолого-педагогического сопровождения «Кашенкин луг» и интенсивных двигательных занятий «Аут Фитнес».

Рубрика «Исследование РАС» представляет читателям обзорные и исследовательские статьи в области игровых методов работы с детьми с РАС, профессиональной подготовки молодых людей с нарушениями развития.

Закрывает номер работа, освящающая программу формирования базовых представлений о коммуникации у подростков и молодых взрослых с РАС в рамках музейной программы «Скрыто?Открыто!».

Редакция журнала «Аутизм и нарушения развития» поздравляет авторов, читателей и экспертов издания с Новым 2024 годом и желает мира, здоровья и счастья!


Портал психологических изданий PsyJournals.ru — https://psyjournals.ru/news/2381 [Исследования эффективности практик работы с РАС в новом номере журнала «Аутизм и нарушения развития»]

Отзывы

Отзывов пока нет

Поделиться