Личный кабинет

Об участии специалиста ФРЦ в конференции «Современные подходы в комплексном лечении и сопровождении детей с РАС», Уфа, 20 января 2024

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы в комплексном лечении и сопровождении детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)» состоялась в Башкортостане  20 января. Цель конференции — привлечение внимание к проблемам семей, воспитывающих детей с РАС.

В мероприятиях приняли участие более 200 врачей разных специальностей, педагоги и некоммерческие организации, а также семьи, которые воспитывают детей с РАС или хотят подробнее узнать об этом диагнозе. Конференция помогла наладить научные и практические коммуникации между системами здравоохранения и образования в области лечения и реабилитации таких пациентов.

Организаторы мероприятия — минздрав и минобрнауки РБ, благотворительный фонд «Территория счастья», Клиника «ПланетаМед», Центр ментального здоровья.

В работе конференеции приняла участие Загуменная Ольга Викторовна, учитель начальных классов Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ с докладом «Практические аспекты реализации Федеральных адаптированных образовательных программ при организации обучения детей с РАС».

Видеозапись конференции

Поделиться