Личный кабинет

Об участии сотрудников ФРЦ МГППУ научно-практической конференции «Инклюзивное образование: наука и практика», Новосибирск, 21 апреля 2023

21 апреля 2023 г. в Новосибирске в Точке кипения МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 217» состоялась научно-практическая конференция «Инклюзивное образованиенаука и практика» с участием представителей государственных структур, образовательных организаций, родительского сообщества, специалистов в области психолого-педагогических методик и НКО в сфере аутизма из Новосибирска, Новосибирской области и других регионов России. Конференция была посвящена практическому опыту внедрения моделей инклюзивного образования для детей с РАС в Новосибирской области. 

В работе конференции приняли участие руководство и сотрудники ФРЦ МГППУ.

В панельной дискуссии «Общество инклюзивной культуры: проблемы преемственности и наставничества в инклюзивном образовании» принял участие директор ФРЦ МГППУ Хаустов Артур Валерьевич. В ходе дискуссии он рассказал об особенностях недавно введенных федеральных адаптированных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ и возможностях их использвания в инклюзивном образовании.

В тематической сессии «Педагог в инклюзивном образовании: компетенции, экспертность, выгорание» приняла участие Богорад Полина Львовна, учитель-дефектолог ФРЦ МГППУ с докладом на тему «Консультирование педагогов инклюзивного образования: опыт взаимодействия».

Поделиться