Личный кабинет

Четвертая Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» – 2022»

Сегодня стартовала Четвертая Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» – 2022». Равноправное участие всех людей в культурной жизни — миссия акции. 

Люди с инвалидностью — это почти 15% населения мира, более миллиарда человек, которые часто не видны остальному миру и окружены стереотипами. Но концепция инклюзии неуклонно распространяется на все сферы жизни общества, и стереотипы, хоть и медленно, разрушаются. 

👉Инклюзивные практики приходят прежде всего в социокультурную сферу: музеи, театры, библиотеки, дома творчества, школы искусств. Активно создается дружелюбная среда для людей с инвалидностью, разрабатываются новые решения. Люди с инвалидностью постепенно становятся уже не зрителями, а активными участниками процесса по созданию комфортной среды.

С 1 по 11 декабря ждем вас на офлайн и онлайн мероприятиях в музеях страны. Подготовлены сотни мероприятий для людей с разными особенностями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными особенностями. 

⚡️Генеральным информационным партнером акции в этом году выступает социальная сеть ВКонтакте. Весь список событий можно найти на сайте музейдлявсех.рф в разделе «Афиша». 

Поделиться