Личный кабинет

Об участии специалистов ФРЦ во Всероссийской конференции "Современные направления образования и сопровождения детей и взрослых с аутизмом", Красноярск, 25 ноября 2022

25 ноября 2022 года в помещении Технопарка Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева состоялась Всероссийская онлайн конференция с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ С АУТИЗМОМ».

Цель конференции: обсуждение и осмысление тенденций развития системы комплексного сопровождения детей и взрослых с аутизмом  в современном мире.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. Психология, образование и философия сопровождения детей с аутизмом.
  2. Образовательные практики работы с детьми и взрослыми с аутизмом.
  3. Социальные практики сопровождение детей и взрослых с аутизмом
  4. Современные медицинские исследования аутизма.
  5. Арт как реальность аутизма.

В работе Секции 2 "Образовательные практики работы с детьми и взрослыми с аутизмом" приняли участие специалисты Федерального ресурсного центра по сопровождению детей с РАС:

Старший научный сотрудник Лаборатории ФРЦ МГППУ Переверзева Дарья Станиславовнавы выступила с докладом на тему "Предикторы успешности учебной деятельности у младших школьников с РАС".

Социальный педагог ФРЦ МГППУ Хилькевич Евгения Владимировна  выступила с докладом на тему "Включение детей с РАС в выездную внеурочную деятельность: программа «Идём в музей»!".

Информационный телеграмм-канал: https://t.me/autism_soprovojdenie

Канал Международного института аутизма: https://www.youtube.com/channel/UCDIFMaO0wdeqG65oYQlSzLA

Поделиться