Личный кабинет

Научно-практическая конференция с международным участием «Результаты и проблемы внедрения доказательного подхода в сферу детства в России», 22-23 ноября 2022

22-23 ноября 2022 года состоится научно-практическая конференция с международным участием «Результаты и проблемы внедрения доказательного подхода в сферу детства в России» в онлайн формате.

Конференция проводится Центром доказательного социального проектирования МГППУ и посвящена описанию опыта внедрения доказательного подхода в социальной сфере и образовании. 

Первый день конференции будет посвящен анализу прорывов и барьеров внедрения доказательного подхода социальной сферы РФ на федеральном уровне в контексте задач Десятилетия детства.

Второй день – презентации и разбору кейсов практик, описанных на основе Стандарта доказательности и размещенных в Реестре доказательных практик Десятилетия детства» на федеральной платформе обмена практиками «Смартека» Агентства стратегических инициатив. 

Конференция будет актуальна тем, кто интересуется темой доказательности в целом и особенностям ее применения в социальной сфере. 

22 ноября в рамках стратегической сессии «От научных исследований к доказательному подходу в образовании и социальной сфере: мечта или реальность?» примет участие директор ФРЦ МГППУ Хаустов Артур Валерьевич .

В рамках круглого стола «Отбор и тиражирование практик на основе стандарта доказательности: новые форматы межведомственного и межотраслевого партнерства» примут участие Давыдова Елизавета Юрьевна и Мамохина Ульяна Андреевна, сотрудники лаборатории ФРЦ МГППУ.

В рамках секции «Методологические аспекты проведения независимых исследований и процедуры научной верификации практик в сфере детства»  научный сотрудник лаборатории ФРЦ МГППУ Сорокин Александр Борисович сделает доклад на тему «Международные подходы к организации исследований эффективности и специфика научной верификации практик в области РАС».

Регистрация: https://leader-id.ru/events/367939
Поделиться