Личный кабинет

Вебинар "Инклюзивное библиотечное пространство для людей с аутизмом: опыт Всероссийского фестиваля #ЛюдиКакЛюди", 8 сентября 2022

8 сентября в Российской государственной детской библиотеке состоялся вебинар "Инклюзивная библиотечное пространство для людей с аутизмом: опыт Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди", который провели члены оргкомитета фестиваля - Евгения Хилькевич, руководитель направления социокультурной интеграции Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ и Ольга Погонина, педагог, член Совета Региональной общественной организации помощи детям с РАС "Контакт".

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди – самое крупное в Европе событие, приуроченное ко Всемирному дню информирования об аутизме 2 апреля. В 2022 году мероприятия фестиваля прошли в 81 регионе России, в них приняли участие около 115 тысяч человек. Для многих российских библиотек мероприятия фестиваля стали отправной точкой для работы с людьми, имеющими особенности развития. В рамках вебинара члены оргкомитета Евгения Хилькевич и Ольга Погонина рассказали об опыте и возможностях включения библиотек в инклюзивное движение и фестиваль #ЛюдиКакЛюди.

Вебинар прошел в рамках Всероссийского проекта «Шаг навстречу» и при поддержке Министерства культуры РФ.

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди https://2апреля.рф/

Поделиться