Личный кабинет

Открытый конкурс по развитию практик помощи детям и молодым взрослым с ментальными особенностями БФ "Абсолют-помощь"

Фонд «Абсолют-Помощь» объявляет о запуске открытого конкурса на 300 миллионов рублей!

Цель конкурса – повышение качества жизни детей и молодых взрослых с ментальными особенностями и их семей. Финансирование в рамках конкурса можно будет получить как на реализацию конкретных проектов помощи целевым группам, так и на поддержание уставной деятельности российских некоммерческих организаций.

На конкурс можно отправить заявки по тематическим направлениям, отражающим жизненный цикл человека с ментальными особенностями: диагностика и маршрутизация; интенсивная ранняя помощь, реабилитация и абилитация; адаптивная система образования; сопровождаемое проживание и трудоустройство; включение в социокультурный контекст и просвещение.

Анна Скоробогатова, исполнительный директор фонда «Абсолют-Помощь»: «В этом году мы проведём два больших открытых конкурса для развития лучших практик в области уязвимого детства. Победители конкурса, который стартует сегодня, помогут сделать бесшовным социальный маршрут ребёнка с ментальными особенностями – от диагностики и ранней помощи до образования и трудоустройства. Дети и молодые взрослые с другими диагнозами и особенностями развития, а также с опытом сиротства – в фокусе нашего второго конкурса, который будет объявлен в конце мая».

 Узнать подробности и подать заявку на конкурс можно на грантовой площадке konkurs.absolute-help.ru до 20 мая 2022 года. Победители будут объявлены не позднее 14 июня 2022 года. Старт реализации проектов возможен с 1 августа 2022 года.

25 апреля состоялся первый вебинар для участников открытого конкурса по развитию практик помощи детям и молодым взрослым с ментальными особеннстями.

 Посмотреть вебинар в записи можно по ссылке: https://youtu.be/xd54HdST8eA

 Презентацию к вебинару можно скачать здесь: https://www.absolute-help.ru/news/181

Второй вебинар пройдет 29 апреля в 11:00 по мск. Мы расскажем о том, как правильно зполнить заявку и оформить бюджет.

Регистрация на вебинар здесь: https://blagotvoritelnyy-fond-abs.timepad.ru/event/2015089/

Поделиться