Личный кабинет

Об участии директора ФРЦ МГППУ в конференции «Инклюзивное образование: наука и практика», Новосибирск, 22 апреля 2022

22 апреля в Новосибирске прошла научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: наука и практика». В конференции приняли участие представители государственных структур, образовательных организаций, родительского сообщества, специалистов в области психолого-педагогических методик и НКО в сфере аутизма из Новосибирска, Новосибирской области и других регионов России. Конференция прошла в рамках проекта "Внедрение эффективных практик помощи детям с РАС в государственную образовательную систему Новосибирской области".
Организатор проекта - "СПЕКТР" Ассоциация помощи людям с РАС. Партнер проекта - Новосибирский государственный педагогический университет. Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

В работе конференции принял участие Артур Валерьевич Хаустов, директор ФРЦ МГППУ. В рамках панельной дискуссии «Проблемы внедрения доказательных психологопедагогических практик в государственную образовательную систему России» он рассказал о том, как реализовано право детей с РАС на доступное инклюзивное образование в регионах России, поделился статистическими данными, успехами и проблемами в этой области.


 

Поделиться