Личный кабинет

Об участии директора ФРЦ в международной конференции «Системный подход в комплексной реабилитации (абилитации) инвалидов и лиц с ОВЗ», 16-17 августа 2021

16-17 августа 2021 года в Хабаровске прошла Международная научно-практическая конференция «Системный подход в комплексной реабилитации (абилитации) инвалидов и лиц с ОВЗ»

Организаторы конференции – Правительство Хабаровского края, общественное объединение "Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов "АбиАрт", общероссийская общественная организация "Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов" (ВОРДИ).

Целью конференции стало обсуждение вопросов системного подхода в комплексной реабилитации (абилитации) инвалидов (социальная, профессиональная, педагогическая, медицинская).

В рамках конференции состоялась работа 6 образовательных площадок: нарушения опорно-двигательного аппарата; сенсорные нарушения; ментальные нарушения (ТМНР, РАС); паллиативная помощь; психические расстройства; когнитивная реабилитация.

В работе конференции принял участие директор ФРЦ МГППУ Артур Валерьевич Хаустов. Он выступил с докладом в пленарном заседании на тему "Модели сопровождения и обучения детей с РАС в системе образования".

Поделиться