Личный кабинет

 VI Международная конференция «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы», 20-21 октября 2021

20-21 октября 2021 года состоится VI Международная научно-практическая конференция «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ОБЩЕСТВО: СТРАТЕГИИ, ПРАКТИКИ, РЕСУРСЫ».

Целью конференции является обсуждение основных стратегий развития инклюзивного процесса и успешных практик инклюзии в отечественном образовании, объединение усилий науки, практики и общественности в развитии инклюзивного процесса, научное обсуждение теоретических и методологических основ социальной и образовательной инклюзии.

К участию в конференции приглашаются эксперты, ученые, научные сотрудники, руководители образовательных организаций и педагоги, реализующие инклюзивное образование; студенты, аспиранты и магистранты; представители общественных организаций, решающие проблемы социальной и образовательной инклюзии, родители и представители родительских сообществ.

Направления работы конференции:

1. Инклюзия и глобальные вызовы XXI века

2. Траектории развития инклюзивного образования на постсоветском пространстве: 30-летний опыт образовательных реформ в независимых государствах

3. Гражданское участие и вовлечение родителей в развитие образования

4. Как проектировать инклюзивную школу

5. Профессиональный профиль педагога инклюзивного образования, модели подготовки и программы обучения

6. Проектирование инклюзивной образовательной среды и универсальный дизайн в обучении

7. Инклюзивная образовательная вертикаль: технологии и практики в дошкольном, общем и профессиональном образовании

8. Инклюзивный потенциал современного общества: образование и рынок труда

Конференция пройдет в смешанном формате: очно и дистанционно с использованием онлайн платформы. Рабочие языки конференции – русский и английский. Для участия в конференции всем участникам необходимо зарегистрироваться на сайте http://inedu2021.ru.

Срок регистрации до 15 октября 2021 г.

По итогам конференции будет издан сборник статей, который регистрируется в Научной электронной библиотеке Elibrary.ru. Материалы в сборник принимаются до 15 июля 2021 г. у зарегистрировавшихся участников на e-mail: inedu2021@gmail.com с темой “В материалы конференции”. Контакты оргкомитета: WhatsApp +7-906-778-55-55 (Кутепова Елена Николаевна); e-mail: inedu2021@gmail.com.

Письмо Министерства просвещения РФ о конференции

Поделиться