Личный кабинет

Об участиии специалиста ФРЦ в международной онлайн-конференции "Дефектология в свете современных нейронаук: теоретические и практические аспекты", 23-24 апреля 2021

23-24 апреля в Московском институте психоанализа пройдет I Международная научная конференция "Дефектология в свете современных нейронаук: теоретические и практические аспекты".

Конференция посвящена проблемам современной дефектологии и тенденциям ее преобразования в нейродефектологию. Разнообразные многочисленные феномены дефектологии решаются во всем мире, что делает дефектологию дисциплиной международного масштаба. Значительную инновационную роль играет интенсивное развитие нейронаук, включая методы нейровизуализации. Это обеспечивает возможность новых путей диагностики, а также максимального использования компенсаторных резервов для адаптации к жизни лиц с грубыми анализаторными «выпадениями» и врожденными аномалиями, лишающими возможности естественного приспособления к жизни. Особенно актуально создание эффективных диагностических и комплексных коррекционных программ для оказания своевременной и высоко профессиональной помощи детям.

Организатор конференции - Московский институт психоанализа.

Председатель оргкомитета конференции - Татьяна Григорьевна Визель.

В первый день работы конференции в 16:00 - 16:15 в работе Секции 1 "Организационные вопросы современной дефектологии и специального высшего образования" примет участие учитель-логопед ФРЦ МГППУ Андреева Светлана Витальевна с докладом:

"Асинхрония темпа развития и функционирования ВПФ при аутизме. Специфика логопедической практики с младшими школьниками с РАС и интеллектуальными нарушениями".

Ссылка для подключения: https://events.webinar.ru/12187699/8498569

 

Поделиться