Личный кабинет

Цикл вебинаров, посвященных обзору средств альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) от ГК "Исток Аудио"

ГК «Исток Аудио», системообразующее предприятие России по направлению производства медицинских изделий и реабилитационной техники для людей с инвалидностью, проводит в ноябре и декабре 2020 года серию открытых информационных онлайн вебинаров, посвященных обзору средств альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК). Ближайший вебинар на тему  «Обзор средств альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК)» состоится 18 ноября в 12.00 (по Москве).

Средства АДК предназначены для коммуникации, социализации и обучения людей с речевыми и/или двигательными нарушениями, с такими диагнозами как: ДЦП, расстройства аутистического спектра, синдром Ретта, синдром Дауна, травмы позвоночника, черепно-мозговые травмы, спинальная мышечная атрофия, инсульт, БАС и другие.

На вебинарах специалисты ГК «Исток Аудио» продемонстрируют работу различных устройств:

- системы управления взглядом – айтрекеры, позволяющие людям, имеющим двигательные нарушения, общаться, обучаться и заниматься трудовой деятельностью;

 - коммуникационные планшеты с программами;

- кнопки и коммуникаторы с функцией записи и воспроизведения голосовых сообщений;

- программы для подготовки печатных пособий для АДК, коммуникации и обучения для детей разного возраста и взрослых.

Вебинары пройдут на платформе zoom в режиме онлайн (прямая трансляция). При невозможности присутствия в указанное время, можно будет получить записи вебинаров.

Контактное лицо - Полина Генералова, p.generalova@istok-audio.info, тел. 8 (499) 346-06-53, доб. 3351.

Поделиться