Личный кабинет

Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Школа, открытая для всех», Волгоград , 14 октября 2020

14 октября 2020 года на базе Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия последипломного образования» при поддержке Волгоградского научно методического центра психолого-педагогического сопровождения и Волгоградской региональной общественной организации духовно-нравственного воспитания молодёжи «ВОСЬМОЙ ВЕТЕР» проводилась Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Школа, открытая для всех. Социокультурная и образовательная инклюзия в интересах детей с РАС: проблемы и точки роста». Конференция была посвящена вопросам выявления, анализа и распространения в регионах России научно-практических разработок в области инклюзивного образования и эффективных практик организации социокультурной деятельности детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

От МГППУ в конференции принимали участие:

Алёхина Светлана Владимировна, проректор по инклюзивному образованию, директор Института проблем инклюзивного образования Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный психолого-педагогический университет" с пленарным докладом на тему «Государственная политика в образовании и сопровождении детей с расстройствами аутистического спектра».

Панцырь Сергей Николаевич, руководитель консультативно-диагностической службы Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ с пленарным докладом «Диагностика детей с расстройствами аутистического спектра». Также, Сергей Николаевич провел семинар-практикум на тему «Эффективные технологии воспитания и обучения детей с расстройствами аутистического спектра», на котором была представлена информация о таких современных подходах в обучении детей, как: Прикладной анализ поведения, Концепция DIR Floortime и программа TEACCH.

Поделиться