Личный кабинет

Сотрудники ФРЦ пройдут обучение на курсе-практикуме инклюзивного центра «Моя Планета»

С 22 июня по 21 августа 2020 года учителя, тьюторы и сотрудники службы психолого-педагогического сопровождения Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) МГППУ пройдут дистанционное обучение по новой программе повышения квалификации «Тьюторское сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра. Курс-практикум» на некоммерческой основе, организованной АНО Детским инклюзивным центром «Моя планета».

Сотрудники ФРЦ МГППУ усовершенствуют и углубят свои компетенции в области применения на практике методов прикладного анализа поведения, успешно реализуемых в центре на протяжении многих лет. В рамках курса повышения квалификации будут затронуты темы тьюторского сопровождения обучающихся с РАС в системе образования, современных методов коррекции нежелательного поведения, критериев выбора системы коммуникации для ребенка с аутизмом, стратегий эффективного обучения детей с РАС.

Преподаватели курса:

  • Морозова Анастасия Владимировна, сертифицированный поведенческий аналитик, ВСВА.
  • Дудкина Елена Витальевна, сертифицированный поведенческий аналитик, ВСВА.
  • Датуашвили Марина Теймуразовна, врач-психиатр, сотрудник детского отделения Московского НИИ Психиатрии – филиала «ФГБУ НМИЦ ПН им. В.П. Сербского МЗ РФ».

Руководство и педагогический состав Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ выражает благодарность АНО Детскому инклюзивному центру «Моя Планета» за организацию повышения квалификации в области Прикладного анализа поведения.

Онлайн школа АНО Детского инклюзивного центра «Моя Планета» https://moaplaneta.com/on-lajn-shkola-planeta-roditelej/

Facebook Центра https://www.facebook.com/abacentermoaplaneta/

Instagram Центра @moaplaneta

Поделиться