Личный кабинет

ФРЦ выражает благодарность Сергею Баяновичу Фахретдинову и Фонду «Завещаю жизнь»

Новая четверть началась в школе «Рассвет» с обновления образовательной среды. Благотворительный фонд по содействию патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи «Завещаю жизнь» предоставил школьно-дошкольному отделению ФРЦ новые методические и дидактические материалы, которые уже активно включены в работу специалистов.

Внедрение учебно-методического пособия «Нумикон» в образовательный процесс помогает ученикам с РАС формировать математические представления. Он будет полезен в работе учителей-дефектологов для обучения детей счету и арифметическим действиям.

Большую эффективность при обучении детей с РАС показывают интерактивные обучающие альбомы. Новые развивающие пособия помогут логопедам и психологам обучать детей коммуникации и правильному построению фразы. С их помощью обучающиеся будут усваивать сведения об окружающем мире и распознавать различные социальные ситуации в игровой форме.

Важное значение для Центра имеет также обновление кабинета социально-бытовой ориентировки, где наши ученики формируют столь необходимые жизненные компетенции и обретают самостоятельность.

Кроме учебных пособий, Фондом было предоставлено новое оборудования для оснащения Научной лаборатории ФРЦ, которое поможет в развитии научного направления Центра.

Федеральный ресурсный центр выражает благодарность Фонду и лично Сергею Баяновичу Фахретдинову за предоставленные пособия, материалы и оборудование, которые, безусловно, сделают обучающий процесс в школьно-дошкольном отделении еще более эффективным.

Поделиться