Личный кабинет

Семинар «Тьюторское сопровождение обучающихся с РАС», г. Железногорск, 27-28 января 2020 года

27-28 января г. Железногорске Курской области прошел выездной семинар специалистов Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС: учителя-дефектолога Ольги Павловны Комаровой и педагога-психолога Елены Владиславовны Рудневой. Семинар «Тьюторское сопровождение обучающихся с РАС» был направлен на формирование знаний об организации и реализации сопровождения обучающихся с РАС.

В процессе семинара посетившие его специалисты овладели базовыми знаниями, необходимыми для тьюторской деятельности по сопровождению детей с РАС.

В ходе работы семинара были рассмотрены такие темы как психолого-педагогические особенности обучающихся с РАС; организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с РАС и место тьютора в междисциплинарной команде; адаптация и структурирование  учебной среды, использование визуальной поддержки; повышение  мотивации к учебной деятельности, формирование учебного поведения и др.

Семинар был проведен в рамках программы ОАО «Холдинговая компания "Металлоинвест"» - «Здоровый ребёнок».

Читайте материал о прошедшем семинаре на официальном сайте Железногорска "Железногорским тьюторам рассказали, как работать с особенными детьми".


 

Поделиться