Личный кабинет

Семинар «Взаимодействие с детьми с расстройствами аутистического спектра в общественных пространствах и музеях», 23 января 2020 года

23 января состоялся семинар «Взаимодействие с детьми с расстройствами аутистического спектра в общественных пространствах и музеях» для сотрудников Центра океанографии и морской биологии «Москвариум».

В семинаре приняли участие экскурсоводы, работающие с детскими группами, сотрудники Центра плавания с дельфинами, представители службы безопасности и других служб музея.

Ведущая семинара – Евгения Владимировна Хилькевич, социальный педагог, руководитель направления социокультурной интеграции ФРЦ МГППУ.

На семинаре были рассмотрены вопросы об особенностях детей с расстройствами аутистического спектра, эффективных методах взаимодействия и коммуникации с ними в публичных пространствах, использовании методов визуальной поддержки и структурированного обучения при проведении групповых занятий в океанариуме, этические вопросы коммуникации с родителями и сопровождающими детей с ОВЗ.

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» - постоянный партнер ФРЦ МГППУ. Ученики школьно-дошкольного отделения регулярно приезжают на занятия в лекторий и на адаптированные экскурсии, посвященные жизни морских и речных обитателей нашей планеты.

 

Поделиться