Личный кабинет

Семинар «Организация дошкольного образования для детей с РАС», г. Пушкино, 18 января 2020 года

18 января в городе Пушкино Московской области прошел семинар «Организация дошкольного образования для детей с РАС». В семинаре приняли участие 45 специалистов частного образовательного учреждения «Жар-птица».

Ведущими семинара выступили методист ФРЦ Дон Г.В. и учитель-дефектолог ФРЦ Ерофеева Ю.И.

В ходе семинара слушатели получили представление о нормативно-правовых и  организационных основах сопровождения детей с РАС в системе дошкольного образования. Подробно речь шла об особенностях проекта Примерной адаптированной основной образовательной программы для детей раннего и дошкольного возраста с РАС и их учете при проектировании образовательного процесса в дошкольной организации.

Были раскрыты вопросы индивидуализации образовательного процесса и разработки индивидуальной адаптированной программы для детей с РАС дошкольного возраста.  Особое внимание было уделено созданию специальных образовательных условий в зависимости от уровня развития и потребности в поддержке ребенка с РАС, даны рекомендации по разработке и адаптации дидактических материалов, работе с родителями, имеющих детей с РАС.

Частное образовательное учреждение «Жар-птица» в лице генерального директора Ивановой Екатерины Геннадьевны и коллектива организовало теплый прием сотрудников ФРЦ, познакомив с собственной организацией образовательного процесса.

Поделиться